Lot 2815* - A195 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 11.00 Uhr

Spindeltaschenuhr Robert & Courvoisier, ca. 1780.

Roségold 750.
D 52,5 mm.

Gehäuse Nr: C 1490, zweiteiliges Directoire Gehäuse
Zifferblatt: Feines, aussergewöhnlich gut erhaltenes Email-Zifferblatt. Dezentrale Stunde und Minute, Datum. Lupen-Emailmalerei : Die Schafschur
Uhrwerk: Vergoldetes Spindelwerk Nr. 61490, signiert Robert & Courvoisier

CHF 1 000 / 1 800

€ 930 / 1 680

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)