Lot 3217* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

EDOUARD GIRARDET

(Neuchâtel 1819–1880 Versailles)
Rettung in den Bergen. 1830.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: EDOUARD GIRARDET 1830.
90,8 × 117 cm.

Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)