Lot 3023 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

LOUIS RENÉ MOILLIET

(Bern 1880–1962 Vevey)
Haus an einer Strasse.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
25,5 × 28,5 cm.

Provenienz:
- Nachlass von Louis Moilliet, Besitz Kay Oederlin, La Tour-de-Peitz (rückseitige Bezeichnung).
- Schweizer Privatbesitz, als Schenkung von obigem Besitzer erhalten.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800