Lot 511 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

ZWEI SCHMUCKREIFEN.

Nepal und China, 19. Jh. D 12,5 und 8,5 cm.
a) Fussreifen (kalli) aus Bronze, mit Drachenköpfen geschmückt. b) Durchbrochener Armreif aus Silber (ungemarkt), mit Drache und Phönix. (2)

CHF 600 / 900 | (€ 560 / 840)