Lot 3092* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Nature morte au syphon. 1949.
Pastell und Tusche auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Le Corbusier 21-49. *****damaliger Käufer wünscht Expertise. Warten auf Antwort Heidi Weber auf FAX und Brief, ansonsten erneut M. Jornod, Genf, kontaktieren. 19.8.13/uh..*****
70 x 50 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 50 000 / 60 000)

Verkauft für CHF 65 450