Lot 3682 - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr
GRÜTZNER, EDUARD VON
(Groß-Karlowitz/Schlesien 1846 - 1925 München)
Mönch mit Bierkrug. 1906.
Kreide auf Papier.
Unten links signiert und datiert: EGrützner 1906.
46 x 32 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)