Del Pezzo, Lucio

Alle Kataloge

LUCIO DEL PEZZO

IBID Auktion endet in:

Lot 6916* - ibid128 online only PostWar & Contemporary - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

LUCIO DEL PEZZO

(Neapel 1933–2020 Mailand)
Schema per la struttura del Tycho brahe. 1970.
Tinte auf Papier.
Unten mittig datiert und betitelt: schema per la struttura del "Tycho Brahe", 1970.
50 × 47 cm (Lichtmass).

CHF 800 / 1 000 | (€ 750 / 930)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3503* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

LUCIO DEL PEZZO

(Neapel 1933–2020 Mailand)
POLYEDRA II°. 1983.
Collage (Bemaltes Holz, Acryl) auf Leinwand auf Spanplatte.
Unten rechts signiert: Del Pezzo, sowie unten links datiert und mit Ortsangabe: Milano 1983. Zudem verso signiert, datiert, betitelt, mit Orts- und Technikangaben sowie Richtungspfeil: Lucio del Pezzo - Milano 1983 "POLYEDRA II°" tecnica mista, collage e acrilico su tela, cm 200 × 100.
99 × 199 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

JETZT BIETEN