Schmuck(192)
Keine Angabe(192)
Keine Angabe(192)
Keine Angabe(192)
Keine Angabe(192)
Keine Zuteilung(192)

192 Treffer
KUNZIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

KUNZIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ohrstecker aus je 1 Kunzit-Tropfen von zus. ca. 14.00 ct in Diamant-Entourage, montiert an 1 Brillant und 1 tropfenförmigen, brillantbesetzten Steckerteil. Totalgewicht der 118 Diamanten ca. 1.00 ct. L ca. 3,2 cm.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

KUNZIT-DIAMANT-RING.

KUNZIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, besetzt mit 1 Kunzit-Tropfen von ca. 8.90 ct, in Entourage von 34 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.5.

Verkauft für CHF 3 400 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring. Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.10 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-SAPHIR-RING.

AMETHYST-SAPHIR-RING.

Roségold 750.

Attraktiver Bandring. Bombierte Schauseite besetzt mit 1 runden Amethyst-Cabochon von ca. 15 mm Ø, ganz ausgefasst mit 26 runden Topas-Cabochons und 57 facettierten Amethysten. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-DIAMANT-RING.

AMETHYST-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring. Die quadratische, abgerundete Schauseite besetzt mit 1 Amethyst von ca. 12.30 ct in Fantasie-Schliff, umgeben von 32 Brillanten von zus. ca. 0.72 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrstecker aus 1 rosa Korallentropfen unter 1 Linie von 5 beweglich montierten Korallen-Rondellen, verziert mit je 1 Onyx und 1 Brillant von zus. ca. 0.10 ct.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisches Rivière-Bracelet, besetzt mit 47 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct. L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-COLLIER, um 1920.

KORALLEN-COLLIER, um 1920.

Gelbgold 585.

Apartes, zweireihiges Collier aus ovalen, roten Mittelmeer-Korallenkugeln von ca. 7,2 - 14,5 mm Ø im Verlauf. Runder Verschluss, graviert mit Vogel- und Blumenmotiv. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-COLLIER.

KORALLEN-COLLIER.

Attraktives. endloses Collier aus 85 runden, roten Korallenkugeln von ca. 8.5- 8.9 mm Ø. L ca. 81 cm.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

OPAL-DIAMANT-COLLIER, um 1960.

Gelbgold 585 und 750.

Ovaler Anhänger, besetzt mit 1 Weissopal von ca. 6.00 ct, Trockenheitsrisse, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. An klassischem Venezianer-Collier, Gold 750. L ca. 38,5 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BROSCHE.

SAPHIR-BROSCHE.

Silber geschwärzt, 32g.

Dekorative, grosse Brosche in Form eines Schmetterlings, ganz ausgefasst mit zahlreichen, behandelten Multicolor-Saphiren im Farbverlauf. 217 gelbe, 411 pinkfarbene und 283 orange Saphire von insgesamt ca. 28.70 ct. Ca. 7 x 7,9 cm.

OPAL-OHRHÄNGER.

OPAL-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive Ohrhänger aus je 1 ovalen Opal von zusammen ca. 5.90 ct. Fassung und Bügel besetzt mit 92 Brillanten von zus.ca. 0.40 ct.

DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Platin 900 und Weissgold 750.

Sportlich-elegante, ovale Ohrstecker, besetzt mit je 13 Brillanten in Entourage von 32 Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 2.00 ct.

RUBELLIT-DIAMANT-RING.

RUBELLIT-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Moderner, dekorativer Ring. Schauseite besetzt mit 12 unterschiedlich grossen Rubelliten und 4 Brillanten, gehalten von 4 diamantbesetzten, flammenartigen Bandmotiven. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)

ROSENQUARZ-GOLD-BRACELET.

ROSENQUARZ-GOLD-BRACELET.

Verschluss Gelbgold 750.

Sportlich-dekoratives, vierreihiges Bracelet aus Rosenquarz-Kugeln von ca. 7 mm Ø. Verschluss aus 1 gerillten Goldkugel mit appliziertem Kordelring zwischen 2 entsprechend gestalteten, halbkugelförmigen Attachen. L ca. 28 cm.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-HERRENRING.

DIAMANT-HERRENRING.

Weissgold 750.

Attraktiver Mantelring. Runde Schauseite pavé-gefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 64.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Dekoratives Bracelet aus 12 ovalen Saphiren in pink, gelb, orange und blau von zus. 16.85 ct, miteinander verbunden durch diamantbesetzte Kreuzmotive mit insgesamt 168 Brillanten von zus. ca. 1.16 ct. L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER,  um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes, "V"-förmiges Collier, verziert auf der Schauseite mit 5 Brillanten und als Abschluss mit 1 tropfenförmigen Pendentif, besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 2.50 ct in Brillant-Entourage. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0.40 ct.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

TOPAS-DIAMANT-COLLIER.

TOPAS-DIAMANT-COLLIER.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 hellblauen Topas-Topfen von ca. 20 x 12 mm und verziert mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. An dreireihigem Ankercollier. L ca. 44,5 cm.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

OPAL-DIAMANT-ANHÄNGER.

OPAL-DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorativer, klassischer Anhänger, besetzt mit 1 ovalen Weissopal von ca. 4.60 ct, in Entourage von 20 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. L ca. 2 cm.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRSTECKER.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ohrstecker mit je 1 antik-quadratischen Aquamarin von zus. ca. 4.00 ct, umgeben von jeweils 28 Brillanten von insgesamt ca. 0.25 ct.

AQUAMARIN-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring. Schauseite besetzt mit 1 antik-rechteckigen Aquamarin von ca. 12.00 ct, in Entourage von 12 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 850 (inkl. Aufgeld)

ONYX-GOLD-COLLIER, BULGARI.

ONYX-GOLD-COLLIER, BULGARI.

Weissgold 750.

Ref. CL854648. Sportliche Ankerkette mit 11 unterschiedlich grossen Ringmotiven, 4 davon besetzt mit je 1 Onyx-Plättchen. Karabiner-Verschluss. L verstellbar ca. 41,5, 44 und 47,5 cm.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ohrstecker aus 1 ovalen Onyx-Ring, verziert mit 1 applizierten, brillantbesetzten, floralen Ornament, montiert unter 1 Kreis- und 1 Rauten-Motiv, mit Brillanten ausgefasst. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.70 ct. L ca. 6,5 cm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS.

DIAMANT-OHRCLIPS.

Silber 800 und Gold 375.

Sportlich-elegante, runde, leicht gewölbte Ohrclips, pavé-gefasst, mit zahlreichen Diamanten von insgesamt ca. 1.40 ct.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)