Möbel Koller West(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
SPIEGEL,
SPIEGEL,

SPIEGEL,

W245 - Lot 4170

Barock-Stil, Italien, 19. Jh.

Holz beschnitzt mit Blättern, Kartuschen, Voluten, Rocaillen sowie vergoldet und lackiert. Rechteckiger, passig geschweifter Spiegelrahmen mit Rocaillenabschluss. H 126 cm, B 106 cm. Aufsatz leicht unvollständig.

KONSOLE,
KONSOLE,

KONSOLE,

W245 - Lot 4227*

Louis XVI-Stil, teils aus älteren Elementen, Genua.

Holz kanneliert sowie reich beschnitzt mit Traubenranken, Rosetten, Girlanden und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckige "Giallo di Siena" und "Vert de Mer"-Platte auf gerader Zarge mit hohen kannelierten Säulenbeinen. Etwas zu überholen. 135x64x98,5 cm.

KONSOLE,
KONSOLE,

KONSOLE,

W245 - Lot 4310

Napoléon III, in Anlehnung an den Louis XIV-Stil, Frankreich, 19. Jh.

Holz geschnitzt mit Muscheln, Blattvoluten, Girlanden, Rosetten und Blattmasken sowie vergoldet. Rechteckiges rotes Marmorblatt auf durchbrochener ausgeschnittener Zarge und 8 durch H-Steg verbundenen Pyramidenbeinen. 191x72x83 cm. Fehlstellen.

WOHL FRANZÖISCHE ARBEIT
WOHL FRANZÖISCHE ARBEIT

WOHL FRANZÖISCHE ARBEIT

W245 - Lot 4354

179x37x42 cm.