Schweizer Kunst(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Schweiz(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS
BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS

BÜTLER, JOSEPH NIKLAUS

W247 - Lot 6420*

(Küsnacht 1822 - 1885 Düsseldorf)

Gebirgslandschaft im Lauterbrunnental. 1879.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Jos. Bütler Df. 1879.

72,5 x 111 cm.

LEHMANN, WILHELM LUDWIG
LEHMANN, WILHELM LUDWIG

LEHMANN, WILHELM LUDWIG

W247 - Lot 6455

(1861 Zürich 1932)

Skispuren in Davos.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: W. L. Lehmann.

91 x 129 cm.

ZELLER, JOHANN BAPTIST
ZELLER, JOHANN BAPTIST

ZELLER, JOHANN BAPTIST

W247 - Lot 6487

(Eggerstanden 1877 - 1959 Appenzell)

Alpaufzug - Gasthaus Ebenalp mit Säntis im Hintergrund.

Öl auf Karton.

Unten rechts signiert: J Baptist Zeller. Bauernmaler.

40 x 60 cm.

ZELLER, JOHANN BAPTIST
ZELLER, JOHANN BAPTIST

ZELLER, JOHANN BAPTIST

W247 - Lot 6488

Ebenalp im Appenzell.

Öl auf Karton.

Unten rechts bezeichnet und signiert: Ebenalp. I. B. Zeller.

38 x 45 cm.