Schmuck(172)
Keine Angabe(172)
Keine Angabe(172)
Keine Angabe(172)
Keine Angabe(172)
Keine Zuteilung(172)

172 Treffer
AMETHYST-GOLD-SAUTOIR.

AMETHYST-GOLD-SAUTOIR.

Gelbgold 750.

Dekorative Kette aus zahlreichen Amethyst-Kugeln von ca. 9,5 - 10 mm Ø, sowie 4 Bergkristall-Kugeln alternierend aufgezogen mit gerippten Goldringen, auf der Schauseite in zwei doppelkürbisförmige Amethyste endend und zusammengehalten durch ein grosses geripptes Zierteil. L der gesamten Kette ca. 101 cm.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

TOPAS-AMETHYST-OHRHÄNGER.

TOPAS-AMETHYST-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Grosse, sportliche Ohrclips aus je 1 Amethyst-Tropfen von insgesamt ca. 42.00 ct, in Zargenfassung, beweglich montiert unter je1 kleinen Goldherz und 1 ovalen Topas, von insgesamt ca. 36.00 ct behandelt.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-ANHÄNGER.

AMETHYST-ANHÄNGER.

Gelbgold 750.

Moderner Anhänger besetzt mit 1 tropfenförmigen Amethyst von ca. 18.00 ct in Zargenfassung, mit grosser, gerippter Oese.

SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.

SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Collier mit Panzer-Muster, das herzförmige Mittelteil besetzt mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 3.90 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, die Oese verziert mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten. Insgesamt ca. 3.10 ct. L ca. 41 cm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

TURMALIN-GOLDRING.

TURMALIN-GOLDRING.

Gelbgold 750.

Sportlich-aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 grünen Turmalin in Tafelschliff von ca. 15.00 ct in massive Zargenfassung. Gr. ca. 59.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-OHRCLIPS, BULGARI.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegante tropfenförmigen Ohrclips besetzt mit je 2 Peridot-, 2 Turmalin- und 2 blauen Topas-Cabochons, signiert Bulgari.

TURMALIN-PERIDOT-DIAMANT-OHRCLIPS, BULGARI.

Gelbgold 750.

Modell Naturalia. Dekorative Ohrclips/ Stecker in Form eines Fisches, besetzt mit 26 Peridoten von zus. ca. 2.00 ct, 36 Turmalinen von zus. ca. 3.80 ct und 118 Diamanten von zus. ca. 2.33 ct.

Verkauft für CHF 14 000 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-BRILLANT-COLLIER, BULGARI.

Gelbgold 750, 140g.

Modell Doppio Gancio. Sportlich-elegantes Collier mit ineinander greifenden Hakenmotiven, besetzt mit 12 facettierten Schmucksteinkugeln wie Topas, Citrin, Turmalin und anderen, von zus. ca. 85 ct, flankiert von Diamantrondellen von insgesamt 4.77 ct. L 40 cm.

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-BRILLANT-BRACELETS, BULGARI.

Gelbgold 750, 130g.

Modell Doppio Gancio. Sportlich-elegantes Bracelet-Paar mit ineinander greifenden Hackenmotiv besetzt mit 10 facettierten Schmucksteinkugeln wie Topas, Citrin, Turmalin und anderen, von zus. ca. 65 ct, flankiert von Diamantrondellen von insgesamt ca. 4.40 ct. Auch als Verlängerungsteile des Colliers verwendbar. L 40 cm.

GOLD-DAMENARMBANDUHR, BULGARI, 60er Jahre.

Gelbgold 750.

Modell Tubogas BB191TY. Flexibler schlangenartiger Armreif. Als Abschluss eine tropfenförmige Uhr, Gehäuse Nr. 1142245, mit silberfarbenem Zifferblatt und Goldindizes, Handaufzug, Werk Nr. 845, Cal 1722, signiert Juvenia.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-CITRIN-COLLIER.

MONDSTEIN-CITRIN-COLLIER.

Dekoratives Collier aus im Verlauf aufgezogenen, beigen Mondstein-Rondellen von ca. 8,8 - 15,8 mm Ø mit vergoldetem Silber-Hakenverschluss. Auf der Schauseite ein grosser moderner Anhänger aus 1 oktogonalen Citrin von ca.87 ct in moderner Silberfassung. L Collier ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

KARNEOL-ROSENQUARZ-BERGKRISTALL-COLLIER.

Verschluss Silber vergoldet.

Attraktives Collier aus alternierend aufgezogenen Karneol-, Rosenquarz- und Bergkristall-Prismen von ca. 25 x 15 mm, zwischen vergoldeten Silber-Rondellen und -Scheiben. Doppelring-Verschluss. L ca. 46 cm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-AMETHYST-DIAMANT-OHRCLIPS, BULGARI.

Gelbgold 750.

Aparte Ohrclips mit Stecker, in stilisierter Tulpenform, besetzt mit 2 herzförmigen, gelben Saphiren von zus. ca. 6.29 ct, 4 Amethysten von zus. ca. 2.10 ct und 24 Diamanten von zus. ca. 0.70 ct.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRILLANT-OHRHÄNGER, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750.

Dekorative Ohrclips/ Stecker mit stilisiertem Blattmotiv und beweglich montierter Masche. 2 abnehmbare Creolen mit je 15 Brillanten in Sternfassung von zus. ca. 0.60 ct. Dazu 5 austauschbaren Creolen-Paare: Onyx, Lapislazuli, Karneol, Bergkristall und Holz.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-EDELSTEIN-BROSCHE/ANHÄNGER, CARTIER 1993.

Gelbgold 750.

Dekoratives Kreuz, Modell "Saint Petersbourg", das Zentrum und die Enden der Kreuzbalken verziert mit applizierten Ornamenten, besetzt mit 4 kleinen Rubin-Carrés, 3 Saphir-Tropfen, 1 Smaragd-Carré sowie mit 28 Brillanten von zus. ca. 0.35 ct. Aufklappbare Anhängeöse, Clip-Broschierung. Rückseitig signiert und datiert sowie numeriert C47503.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weiss-, Gelb- und Rotgold 750.

Sportlich-elegantes Solitaire-Modell mit dreifarbiger Schiene, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 7.40 ct ca. O-Q /VVS1. Gr.53

Verkauft für CHF 42 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 585.

Elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit einer Reihe von 46 Princess-Diamanten von zus. ca. 10.00 ct, in klassischer Fassung. Min. Tragspuren. L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

ROSAQUARZ-GOLD-COLLIER, ANTONINI.

Gelbgold 750.

Modell Tebe. Sportlich-elegantes, vierreihiges Collier-de-chien aus barocken Rosaquarz-Kugeln. Verschluss und 2 Zwischenteile in Form einer wellenförmigen Barrette. Signiert. Länge verstellbar, ca. 34 bis 40 cm.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, ANTONINI.

BRILLANT-RING, ANTONINI.

Weiss- und Gelbgold 750.

Modell St.Tropez. Sportlicher Bandring ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Gr ca. 52.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Aparte Ohrstecker besetzt mit 2 goldfarbenen Südsee-Zuchtperlen von ca. 14 mm Ø, montiert unter je einer brillantbesetzten Masche, zus. ca. 0.20 ct..

BRILLANT-GOLD-COLLIER, POMELLATO.

Weiss- und Gelbgold 750.

Apartes Collier mit Bicolor-Panzermuster und integriertem Verschluss. Die Weissgoldglieder ausgefasst mit je 10 Brillanten von insgesamt ca. 8.40 ct. L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 26 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, um 1940.

Gelb- und Weissgold ca. 500.

Dekorative, breite Halbcreolen-Ohrclips, die Schauseite verziert mit Lamellenmotiven, flankiert von 2 Diamantlinien aus insgesamt 32 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2.00 ct und zusätzlich verziert mit 8 Diamanten von zus. ca. 1.20 ct.

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1950.

DIAMANT-RING, um 1950.

Gelb- und Weissgold ca. 500.

Aparter Ring mit viereckiger, längsgerippter Schiene, die Schauseite ausgefasst mit Linien von eingeschliffenen Baguetten, 1 fehlt, von insgesamt ca. 1.50 ct, zusätzlich verziert mit 6 quer applizierten Diamant-Trapezen von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 51.

BRILLANT-GOLD-COLLIER, BULGARI.

Gelbgold 750, 161g.

Modell Parentesi. Sportlich-apartes Collier, verziert mit ca. 600 Brillanten von zus. ca. 13.00 ct. L ca. 39 cm.

BRILLANT-GOLD-ARMSPANGE, BULGARI.

Gelbgold 750, 85.3g.

Modell Parentesi. Sportlich-aparte Armspange verziert mit ca. 240 Brillanten von zus. ca. 3.05 ct.

Verkauft für CHF 10 500 (inkl. Aufgeld)