Schmuck(222)
Keine Angabe(222)
Keine Angabe(222)
Keine Angabe(222)
Keine Angabe(222)
Keine Zuteilung(222)

222 Treffer
UNGEFASSTER BRILLANT.

UNGEFASSTER BRILLANT.

Ungefasster Brillant von 1.00 ct ca. F/ VS1.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

EIN PAAR GOLD-BRACELETS.

EIN PAAR GOLD-BRACELETS.

Weissgold 750, 201g.

Sportlich-elegante Bracelets aus zweifachen, grossen, kordierten Ankergliedern von ca. 18 mm Ø. Zusammen auch als Collier zu tragen. L je ca. 21 cm.

BRILLANT-GOLDRING.

BRILLANT-GOLDRING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die asymmetrisch gestaltete Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.54 ct, ca. F/ Lr-VVS,in Zargenfassung. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRHÄNGER.

BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Sehr aparte Ohrhänger mit Stecker aus 9 unterschiedlich langen Kettenteilen mit je 9 unterschiedlich grossen Brillanten in Ringfassungen, beweglich montiert unter je einem Rosettenmotiv mit 7 Brillanten. Insgesamt ca. 31.50 ca. H-G /VS-SI. L ca. 90 mm.

Verkauft für CHF 29 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BROSCHE, BINDER.

BRILLANT-BROSCHE, BINDER.

Weissgold 750.

Attraktive Brosche in Form einer stilisierten Sicherheitsnadel, die Schauseite ganz ausgefasst mit 67 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. L ca. 7,4 cm.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

PINKSAPHIR-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrhänger aus 2 abnehmbar montierten Kugeln, ganz ausgefasst mit zahlreichen rosa Saphiren von zus. ca. 2.50 ct Das Clipteil aus einer Rotgold-Halbkugel, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. Sicherung Silber 925.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-BRILLANT-OHRSTECKER.

PERLEN-BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Attraktive Ohrstecker in Form einer kleinen stilisierten Blüte in hexagonalem Rahmen, ausgefasst mit je 31 Brillanten von insgesamt ca. 1.31 ct sowie je 1 abnehmbaren Südsee-Zuchtperle von ca. 15,7 bzw. 15,9 mm Ø und feinem Lüster. L ca. 27 mm.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrclips/Stecker. Das blattförmige Clipteil besetzt mit je 17 eingeschliffenen Diamant-Baguetten, 4 Diamant-Navetten und 18 Brillanten von insgesamt ca. 3.96 ct. Dazu abnehmbare Anhänger aus je einer feinen, tropfenförmigen Tahiti-Zuchtperle von ca. 14,4 x 16 mm mit brillantbesetzter Perlenfassung, montiert unter je einer Reihe von 2 Brillanten. Insgesamt 3.14 ct.

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING MIT OHRCLIPS.

DIAMANT-RING MIT OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite in Form einer Blüte, ganz ausgefasst mit ca. 170 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. Gr. ca. 53. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite plastisch gestaltet in Form einer Blüte, ganz ausgefasst mit schwarzen, behandelten Brillanten, zusätzlich verziert mit einem applizierten, brillantbesetzten Strahlenmotiv. Gesamtgewicht der schwarzen und weissen Brillanten ca. 3.60 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS.

DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorativer Ohrclips mit Stecker, aus je einer plastisch gestalteten Blüte, ganz ausgefasst mit schwarzen, behandelten Brillanten, zusätzlich verziert mit einem applizierten, brillantbesetzten Strahlenmotiv. Gesamtgewicht der schwarzen und weissen Brillanten ca. 4.70 ct.

Verkauft für CHF 4 950 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.29 ct, ca. H/ VVS, gefasst in 6-Griff-Chaton. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 6 800 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER, VONRÜTI-DESIGN.

Platin 950.

Sportlich-elegantes Collier aus zahlreichen facettierten Diamant-Rondellen von zus. ca. 35.40 ct, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.46 ct, ca. leicht Getönt/ SI2 in Platin-Zargenfassung. L ca. 43 cm.

DIAMANT-RING, VONRÜTI-DESIGN.

DIAMANT-RING, VONRÜTI-DESIGN.

Weissgold 750.

Sehr aparter, breiter Bandring, aus 3 Reihen von facettierten Diamant-Rondellen, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant, im cushion Schliff, von ca. 2.31 ct, ca. leicht Getönt/VVS2. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1950.

DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Dekoratives Croisé-Modell, besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten von ca. 1.40 ct ca. SI2 / I-J, bzw. ca. 1.50 ct ca. SI2/ I-J. Die Ringschultern verziert mit 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. 54.

SMARAGD-COLLIER, VONRÜTI DESIGN.

Sportlich-elegantes, dekoratives Collier aus 28 Smaragd-Zylindern im Verlauf von ca. 11 bis 14 mm Ø und von insgesamt 135g. Integrierter Bajonett-Verschluss, L 45 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-COLLIER.

AQUAMARIN-COLLIER.

Sportlich-elegante Kette aus 23 blau-grünen Aquamarin-Prismen von ca. 16 mm Ø und von insgesamt ca. 900 ct, mit integriertem Bajonett-Verschluss, L ca. 42,5 cm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-JADEIT-RING.

SMARAGD-JADEIT-RING.

Roségold 750.

Moderner, breiter Bandring aus schwarzem Jadeit, bzw. innen Roségold, besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 3.56 ct in Rosegold gefasst. Gr. ca. 55.

MONDSTEIN-BRILLANT-RING UND -OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorativer, massiver Ring, besetzt mit 1 ovalen, Mondstein-Cabochon von ca. 28.00 ct in Brillant-Entourage. Gr. ca. 56. Entsprechende Ohrhänger aus je 1 ovalen, Mondstein-Cabochon von zus. ca. 22.00 ct in Brillant-Entourage, die Brisuren sind zusätzlich verziert mit 8 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. von ca. 0.50 ct. L ca. 32 mm.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRACELET.

GOLD-BRACELET.

Weissgold 750, 58g

Sportlich-elegantes Bracelet aus grossen, strukturierten Fantasieanker-Gliedern. L ca. 20 cm, B ca. 2 cm.

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, um 1935.

Silber und Gelbgold 750.

Elegante Brosche in Form von stilisierten Bandmotiven, besetzt mit 1 Smaragd-Tropfen von ca. 0.17 ct, 20 eingeschliffenen Diamant-Baguetten sowie zahlreichen Brillanten. Darunter ein tropfenförmiges Pendentif aus zwei diamantverzierten Ringen und in der Mitte besetzt mit 1 beweglich montierten Smaragd-Tropfen von ca. 2.50 ct. Gesamtgewicht der Baguetten und der 65 Brillanten ca. 3.80 ct.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Platin 950.

Aparter Bandring, die rechteckige Schauseite besetzt mit 1 feinen kolumbianischen Smaragd von ca. 2.50 ct, flankiert von 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.80 ct und zusätzlich ausgefasst mit 30 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

PERLEN-BRILLANT-COLLIER.

PERLEN-BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Collier aus 35 silber-weissen Südsee-Zuchtperlen im Verlauf, von 11,5 bis 15,4 mm Ø und feinem Lüster. Kugelschloss ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 49 cm.

PERLEN-BRILLANT-OHRCLIPS.

PERLEN-BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750.

Attraktive Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 grossen Mabe-Zuchtperle von ca. 21 mm Ø umgeben von je 24 Brillanten von insgesamt ca. 1.27 ct, alternierend mit feinen Goldmotiven.

EMAIL-DIAMANT-SMARAGD-ARMREIF, WEBB.

Gelbgold 750 und Platin, 126g.

Sehr aparter Armreif, die Schauseite in Form von zwei einen diamantbesetzten Platinring haltenden Leoparden mit schwarz emaillierten Fellrosetten, min. Tragspuren. Als Augen 2 kleine Smaragd-Cabochons. Gesamtgewicht der 42 Brillanten ca. 1.50 ct. Integriertes Kastenschloss und zwei Scharniere. Signiert Webb. Ca. 7 x 5,5 cm.