Zeichnungen Alter Meister(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
ROSA, SALVATOR
ROSA, SALVATOR

ROSA, SALVATOR

A168 - Lot 3417

(Arenella 1615 - 1673 Neapel)

Entwurfsskizze zu Prometheus. Verso: Figurenstudien.

Feder in Braun, braun laviert. Spuren von Rötel.

10,7 x 16 cm. Gerahmt.

DEUTSCH, 2. H. 18. JAHRHUNDERT

A168 - Lot 3420

Still life with mouse, walnut and grapes.

Stillleben mit Maus, Walnuss und Trauben.

Feder, Gouache auf Pergament.

Verso mit brauner Feder alt bezeichnet und nummeriert: Jeremias van der Winghe, 136.

16 x 24 cm.

SALATHÉ, FRIEDRICH
SALATHÉ, FRIEDRICH

SALATHÉ, FRIEDRICH

A168 - Lot 3467*

(Binningen 1793 - 1858 Paris)

Baumlandschaft mit italienischem Städtchen auf der Höhe rechts.

Bleistift, Feder, Aquarell.

30.3 x 45.5 cm. Framed

30,3 x 45,5 cm. Gerahmt.

ANKER, ALBERT
ANKER, ALBERT

ANKER, ALBERT

A168 - Lot 3489

(1831 Ins 1910)

Lesende junge Frau.

Feder und Pinsel in Schwarz und Grau.

Am linken Rand mit schwarzer Feder signiert: Anker.

9,5 x 13,5 cm (Blattgrösse 14 x 21 cm). Gerahmt.