Lot 3219 - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. septembre 2017, 17h00

SCHIMON, FERDINAND

(Pest 1797 - 1852 Munich)
Mother and child. 1844.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower left: F. Schimon. München. 1844.
86 x 69 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)