Lot 3219 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

SCHIMON, FERDINAND

(Pest 1797 - 1852 München)
Mutter mit Kind. 1844.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: F. Schimon. München. 1844.
86 x 69 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)