Lot 8005 - W243 Argenterie - jeudi, 04. décembre 2014, 14h00

SMALL WATER JUG,Vienna, ca. 1820. Maker's mark: Stephan Mayerhofer. Circular base. Dynamically curved bone handle. H 15 cm, 340 g.

Wien um 1820. Meistermarke Stephan Mayerhofer.
Kreisrunder Stand. Gefäss mit tief angesetzter Schulter. Im unteren Bereich getriebene Zungen. Dynamisch geschwungener Henkel aus Bein. H. 15 cm, 340 g.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Vendu pour CHF 244 (frais inclus)