Lot 8005 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

KLEINER WASSERKRUG,

Wien um 1820. Meistermarke Stephan Mayerhofer.
Kreisrunder Stand. Gefäss mit tief angesetzter Schulter. Im unteren Bereich getriebene Zungen. Dynamisch geschwungener Henkel aus Bein. H. 15 cm, 340 g.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)