Lot 115 - A164 Livres - samedi, 23. mars 2013, 10h00
Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).
Mileck X, C 68. - Schönes Exemplar von Hesses "standard manuscript" (Mileck S. 1122). - Enthalten sind die Gedichte: Flötenspiel - September - Voll Blüten - Blauer Schmetterling - An seinem Grabe - Elisabeth - Manchmal - Welkes Blatt - Im Nebel - Der Pilger - Vergänglichkeit - Gicht. - Ein Aquarell mit kl. Schabspur im Rand, ansonsten sehr schönes Exemplar. - Prov.: Aus dem Besitz des Winterthurer Buchhändlers A. Vogel.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Vendu pour CHF 17 400 (frais inclus)