Lot 1022 - A146 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 18. septembre 2008, 10h00

CHOIR CHAIR,Renaissance, Tuscany, 17th century. Shaped walnut. With alterations. 42x43x46x236 cm. Provenance: - Palazzo Serristori, Florence. - West Swiss castle collection.

Renaissance, Toskana, 17. Jh.

Provenienz: - Palazzo Serristori, Florenz. - Westschweizer Schlossbesitz.

CHF 6 000 / 10 000

€ 5 610 / 9 350

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)