Cliquez ici pour enregistrer

MEYERHEIM, FRIEDRICH EDUARD

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3216* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

FRIEDRICH EDUARD MEYERHEIM

(Danzig 1808–1879 Berlin)
Maternal care. 1847. Oil on canvas. Signed and dated lower right on the chest: F.E. Meyerheim 1847. 36 x 29 cm. Literature:–Boetticher, Fr. von: Malerwerke des 19. Jahrhundert, vol. II, 1. No 47, p. 44.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf der Truhe signiert und datiert: F.E. Meyerheim 1847.
36 x 29 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 16 820 / 20 560)

Vendu pour CHF 21 600

Détails Mon catalogue Questions