MEYERHEIM, FRIEDRICH EDUARD

Lot 3216* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 17 September 2010, 16.00 Uhr

FRIEDRICH EDUARD MEYERHEIM

(Danzig 1808–1879 Berlin)
Mütterliche Fürsorge. 1847.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf der Truhe signiert und datiert: F.E. Meyerheim 1847.
36 x 29 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 16 820 / 20 560)

Verkauft für CHF 21 600