Cliquez ici pour enregistrer

CARRINGTON, LEONORA

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3246 - Z34 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 21 juin 2013, 16h00

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico City)
Woman with Birds. 1978.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Leonora Carrington.
46 x 61 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 270 / 5 140)

Vendu pour CHF 6 600

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3245 - Z34 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 21 juin 2013, 16h00

LEONORA CARRINGTON

Woman with cats. 1978.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und gewidmet: for Annebeth from Leonora. Zudem verso datiert 1978.
45,5 x 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Vendu pour CHF 2 280