Cliquez ici pour enregistrer

BACH, ELVIRA

Filtre

Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3477 - A197 PostWar & Contemporary - jeudi 01 juillet 2021, 17h00

ELVIRA BACH

(Neuenhain 1951–lives and works in Berlin)
Ohne Titel. 1998.
Acrylic on canvas. 7-parts.
Signed, dated and numbered on the reverse of the seventh canvas: Bach 1998 1-7.
Each 30 × 24 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3505 - A181 PostWar & Contemporary - samedi 01 juillet 2017, 13h30

ELVIRA BACH

(Neuenhain/Taunus 1951 - lives and works in Berlin)
Happy Hour. 1983.
Acrylic on canvas.
Signed, dated and entitled on the reverse: Elvira Bach 1983 "Happy Hour".
190 x 230 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)

Lot 3440 - Z29 PostWar & Contemporary - vendredi 03 décembre 2010, 17h00

ELVIRA BACH

Rauchender Engel. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach 1983 "Rauchender Engel".
198 x 178 cm.

Vendu pour CHF 10 800

Lot 3481* - A191 PostWar & Contemporary - samedi 07 décembre 2019, 14h00

ELVIRA BACH

(Neuenhain 1951 - lives and works in Berlin)
Porträt. 2001.
Acrylic on firm, structured wove paper.
Signed and dated lower right: Bach 2001.
193 x 75.5 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 1 870 / 3 740)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)