BACH, ELVIRA

Auktionsdatum

Lot 3477 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

ELVIRA BACH

(Neuenhain im Taunus 1951–lebt und arbeitet in Berlin)
Küchenzeile (7-teilig). 1998.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem siebten Bild der Serie signiert, datiert und nummeriert: Bach 1998 1-7.
Je 30 × 24 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3505 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

ELVIRA BACH

Happy Hour. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach 1983 "Happy Hour".
190 x 230 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3440 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag 03 Dezember 2010, 17.00 Uhr

ELVIRA BACH

Rauchender Engel. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach 1983 "Rauchender Engel".
198 x 178 cm.

Verkauft für CHF 10 800

Lot 3481* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

ELVIRA BACH

Porträt. 2001.
Acryl auf festem, strukturierten Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Bach 2001.
193 x 75,5 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 1 870 / 3 740)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)