Lot 3595 - A142 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 13.30 Uhr

EBERHARD, CONRAD

(Hindelang 1768 - 1859 München)
Arabeskenfries mit Darstellung der Schöpfungsgeschichte.
Feder in Lila.
Verso an mehreren Stellen alt bez.: Sammlung Eg. von Kobell; Ausstellung Leipzig 1886.
Umrandung mit ausgesparter Mitte. 46,5 x 55,8 x 7 cm.

Provenienz: - Galerie Kurt Meisner, Zürich - Privatsammlung Schweiz

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 760 (inkl. Aufgeld)