Lot 2073* - A147 Schmuck - Dienstag, 02. Dezember 2008, 14.00 Uhr

DIAMANT-ARMBAND, um 1927.

Platin.
Sehr apartes, breites Armband, die länglichen Glieder mit Ellipsenmotiven, ganz ausgefasst mit 71 Altschliff-Diamanten, 4 Achtkant-Diamanten sowie über 1300 Diamantrosen von insgesamt ca. 23.20 ct. Als Abschluss der Braceletglieder 15 beweglich montierte Altschliff-Diamanten im Verlauf von zus. ca. 11.40 ct. L ca. 17,5 cm, B ca. 4 cm. Französische Importmarken. Verschluss Weissgold.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 54 000 (inkl. Aufgeld)