Lot 2116* - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, um 1950.
Silber teilweise vergoldet.
Originelle, sehr dekorative Brosche in Form eines naturgetreu gearbeiteten Frosches, ganz ausgefasst "à l'envers" mit cognacfarbenen und farblosen Diamanten von zus. ca. 7.28 ct sowie mit 2 Tsavolith-Cabochons als Augen.
CHF 7 500 / 10 000 | (€ 7 730 / 10 310)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)