Lot 3091 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr

CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH genannt DIETRICY

(Weimar 1712–1774 Dresden)
Porträt einer jungen Frau. 1750.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und datiert: Ditricy, f: 1750.
34 x 28,4 cm.

Prof. Dr. Helmut Bürsch-Supan bestätigt in einem Schreiben vom 23.12.2010 die Eigenhändigkeit dieses Portraits anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)