Lot 2080 - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-RING, TRUDEL.

Weissgold 750, 34g.
Aparter Ring, die konkave, quadratisch-ovale Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen, oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von ca. 8.09 ct, moderate geölt, und pavégefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Min. Tragspuren. Gr. ca. 55.

Geprüft von Gemlab.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)