Lot 3089* - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 15.00 Uhr

JAKOB PHILIPP HACKERT

(Prenzlau 1737–1807 San Piero di Carreggio)
Fischer an der Küste. Links im Hintergrund eine Festung auf einem Fels. 1767.
Öl auf Kupfer auf Karton montiert.
Unten mittig signiert und datiert: J. P. Hackert. 1767.
10 x 14,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)