Lot 3069* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr
JUAN DE LA CORTE
(um 1597 Madrid 1662)
Die Eroberung einer antiken Stadt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Juan de la Corte.
102,8 x 159,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 18.4.2012, Los 550.
- Privatsammlung, Deutschland.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)