Lot 2163 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
NATURPERLEN-DIAMANT-BROSCHE, um 1900.
Silber über Roségold.
Dekorative, floral gestaltete Brosche besetzt mit 1 leicht graulichen Naturperle von ca. 11.8 x 12,2 x 10,7 mm, und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von zus. ca. 2.00 ct. Ca. 5 x 4 cm.
With GCS-Report no. 5776-5658, May 2016.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)