Lot 1689* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

ERWITT, ELLIOTT

(1928).
"New York City, 1955".
Silbergelatine-Abzug auf Baryt-Papier. Späterer Abzug.
Bildmass 31,6 x 21,9 cm; Blattgrösse 35,4 x 27,7 cm.
Rechts unterhalb des Bildes voll signiert, weitere Signatur und eigenhändig bezeichnet verso.

Erwitt, Elliott. Personal Best. Kempen, 2009 (Abb. Cover und S. 83).

Beiliegend: "Certificate of Authenticity".

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)