Lot 1257 - A183 Design - Freitag, 08. Dezember 2017, 11.00 Uhr
FELIX STÖCKLI
(1926-1999)
SCHRANK, Entwurf 1976 für HS Stöckli Möbelwerkstätte
Nussbaum geschnitzt mit geometrischen Motiven.
Innen bezeichnet, nummeriert und datiert: hs Stöckli 3/6 1976.
116x55,5x151 cm
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)