Lot 2868 - A189 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 26. Juni 2019, 17.00 Uhr

Äusserst seltener Rolex Damen-Chronograph "Piccolino", 50er Jahre.

Roségold 750.
Ref. 3055, feines, dreiteiliges Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt (restauriert) mit Pulsations-Skala, Minutenzähler und kleiner Sekunde. Hochwertiges Handaufzug-chronographenwerk Cal. 69 mit Schrauben-Unruh und Breguetspirale. Lederband mit vergoldeter Stiftschliesse. D 30 mm.

CHF 8 000 / 15 000 | (€ 8 250 / 15 460)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)