Lot 3783* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Cow. 1976.
Farboffsetlithographie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Filzstift signiert: Andy Warhol, sowie unten links mit dem copyright: © copyright Andy Warhol La Biennale 1976. Darstellung 109 x 72,5 cm auf Vélin 115 x 75 cm.
Erschienen zur Biennale in Venedig 1976.

Werkverzeichnis: Nicht bei Feldman/Schellmann.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)