Lot 3665* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

(Ciudad Bolivar/Venezuela 1923–2005 Paris)
Spirale. 1967.
Multiple. Serigrafie auf Plexiglas. 15/100. Verso auf dem Etikett signiert sowie mit dem gedruckten Titel, Datierung und Galerie: Soto SOTOMAGIE 1967. Erschienen bei Éditions Denise René, Paris (verso mit dem Etikett). 34,2 x 34,2 x 19 cm.
Aus dem Portfolio "Sotomagie".

Provenienz:
- Galería Obeso, Venezuela.
- Privatsammlung Caracas.
- Privatsammlung Spanien.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)