Lot 3642* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
VICTOR VASARELY
(Pécs 1906–1997 Paris)
Sellem (positif und négatif) (2-teilig). 1967.
Multiple. Bemaltes Holz. 30/50. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise René, Paris, signiert: Vasarely, sowie mit Werkangaben. Masse 38 × 36 cm auf Holz.
In Plexiglasrahmen.
In Plexiglasrahmen.
Provenienz: Ehemals Galerie Denise René, Paris (verso mit dem Etikett).
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)