Lot 3636 - A198 Alte Grafik - Freitag, 01. Oktober 2021, 10.30 Uhr
PLAKAT.-
OTTO GLASER (1915 - 1991).
Swissair - South America, 1955.
Farblithographie.
Am linken Blattrand im Druck typographisch bezeichnet: Säuberlin & Pfeiffer S.A. Vevey - Printed in Switzerland. Otto Glaser Soragno Davesco, Lugano.
102 x 64 cm. Gerahmt.
Zustand: A-.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 850 (inkl. Aufgeld)