Lot 3326 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr
GUILLERMO WIEDEMANN
(München 1905–1969 Key Biscayne)
Weiblicher Akt mit roter Haarschleife. 1941.
Aquarell auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Wiedemann / 1941.
49 × 35,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, in Kolumbien direkt beim Künstler erworben und durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)