Lot 3405* - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

POLIDORO CALDARA gen. POLIDORO DA CARAVAGGIO, Umkreis

(Caravaggio 1492–1543 Messina)
Eine Gruppe von römischen Senatoren. Wohl nach einem antiken Relief.
Feder und Pinsel in Braun.
Auf der Rückseite mit brauner Feder alt bezeichnet: Polidoro di Caravagio.
19,3 x 27,2 cm.

Provenienz:
- Sammlungsstempel unten rechts, nicht identifiziert.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)