Lot 3453* - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

NICOLAI NIKOLAEVICH KARAZIN

(Bohoduchiw, Ukraine 1842–1908 Gattschina, Russland)
Reiterzug mit Fahnen und Musikinstrumenten wohl in Kirgistan.
Gouache auf Karton.
Unten rechts mit schwarzem Pinsel signiert und datiert: (18)94.
34 x 66,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 22 500 (inkl. Aufgeld)