Lot 6856 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

CHATILLON, AUGUSTE DE (1808 Paris 1881).

Lot von 5 Zeichnungen: 1. Porträt einer Frau mit Haube. Feder in Braun, Aquarell, 9,2 x 9,2 cm. Signiert und datiert: 1845; 2. Frauen am Brunnen. Feder und Pinsel in Braun, Aquarell. 13 x 11,2 cm. Unterhalb der Darstellung bezeichnet: la fontaine; 3. Drei Frauen im Gespräch. Feder in Braun, Rötel, Aquarell. 14,3 x 11,2 cm. Unterhalb der Darstellung signiert und datiert: 1866; 4. Frau mit Opferschale. Feder und Pinsel in Braun, Aquarell. 14,5 x 7,2 cm. Am linken Rand signiert und datiert: 1844; 5. In einem Sessel ruhende Frau. Feder und Pinsel in Braun und Grau. 14 x 10,1 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)