Lot 6513 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr
MARIA SLAVONA
(Lübeck 1865 - 1931 Berlin)
Blumenstrauss auf persischem Teppich.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Slavona.
76,5 x 96 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Ausstellung: Hannover 1931, Frühjahrsausstellung (verso mit handschriftlicher Notiz).
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)