Lot 6039 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Verso: im oberen Drittel mit vier kleinen Holzverstärkungen. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren und älteren Retuschen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder sowie im oberen Drittel entlang eines feinen, horizontalen Haarrisses. Weitere kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)