Lot 9573* - ibid110 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 16.00 Uhr
Liber amicorum -
Freundschaftsalbum der Elisabetha Heintzen. Mit einigen kolorierten Federzeichnungen und Kupferstichen.
Basel, 1818-1826. Quer-Kl.-8°. Pp. d. Z. mit Rückenschild (Gelenkbezüge abgeplatzt).
Zumeist mit familiären Widmungen.- BEIGEGEBEN: Freundschaftsalbum Basel 1820-1852. Zahlr. Eintragungen und kolorierte Kupferstiche. Quer-8°. Pp. d. Z. (bestossen). - Besitzvermerk eines Alexander Vögtlin. - Fingerfleckig.
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)