Lot 4612* - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

FINN JUHL

(1912 – 1989)
FAUTEUIL MIT OTTOMAN, Modell "152 (Bwana)", Entwurf 1961 für France & Søn
Palisander und schwarzes Leder.
Plakette mit Logo 'France & Søn'. Nummeriert: 6628585. Auf den seitlichen Zargen zusätzlich mit dem 'France & Søn'-Logo gestempelt.
88 × 80 × 90 cm.

- fehlende Plakette auf Ottoman
- Leder mit Krakelüren, teils ausgefärbt
- Gebrauchsspuren

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)