Lot 6218 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr

MAX SCHÖDL

(1834 Wien 1921)
Stillleben mit Besteck und Silberprunkstücken. 1897.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und datiert: Max Schödl 1897.
23 × 17 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Hintergrund und an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 52,8 × 46,4 cm (unter Glas gerahmt).

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)