Lot 6202 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und einem Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 23 × 20,5 cm.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)