Lot 6202 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr

DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI

(Danzig 1726–1801 Berlin)
Gesellschaft im Tiergarten.
Öl auf Kupfer.
Unten rechts signiert: D. Chodowiecki.
12,2 × 9,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und einem Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 23 × 20,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)