Lot 7425* - ibid122 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

PAAR KINDERFIGUREN

Meissen, Modelle von Victor Acier um 1780, Ausformung zweite Hälfte 19. Jh.
Jede auf einem durchbrochenem Sockel, auf einem Stuhl sitzend. Beide in spitzenbesetzten Rokokokostümen. der Kavalier bei der Dressur eines Hundes als Kavalier verkleidet, das Mädchen beim Füttern einer Katze. Unterglasurblaue Schwertermarken. Modellnummern B 94 eingeritzt.
H 13 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)